关于2004-2005学年度第一学期期末考试安排的通知

发布者:编辑:发布时间:2005-04-07

 

各系(室):
      根据教学安排,从第20周开始期末考试,现将公共课考试安排表印发给你们,请遵照实行。
      为加强考务管理,请各系(室)通知监考人员仔细阅读《考试安排表》,并确保将《考试安排表》发放到每一个监考教师手中;考场安排在多媒体教室的,请各系安排专人按时开关门.在考试前务必组织师生学习《澳门永利533333.com考试管理规则》,并采取有力措施认真贯彻落实,确保良好的考风。
     专业课考试由各系安排,并将安排表十九周前报教务科备案。
特此通知

教务处

2004年12月28日

澳门永利533333.com2004-2005学年度第一学期期末公共课程考试安排表
序号 日期/时间 系别 班级 层次 考试科目 人数 考场(教室) 监考教师
1 1月9日7:40-9:40 化学系 04化本 本科 大学生思想品德修养 1-37 北1301 吴文浩    徐安国
2 1月9日7:40-9:40 化学系 04化本 本科 大学生思想品德修养 38-74 北1302 胡庆龙    张小明
3 1月9日7:40-9:40 计算机系 04本计1 本科 大学生思想品德修养 65 北区报告厅 章咏秋   黄立华  
4 1月9日7:40-9:40 计算机系 04本计2 本科 大学生思想品德修养 46 北1402 李铁 红    李   铮
5 1月9日7:40-9:40 旅游系 04本旅管1 本科 大学生思想品德修养 48 北1101 冯建辉    张心科
6 1月9日7:40-9:40 旅游系 04本旅管2 本科 大学生思想品德修养 49 北1102 郑六一    齐新征
7 1月9日7:40-9:40 旅游系 04本旅管3 本科 大学生思想品德修养 46 北1103 凌红珠    程    林
8 1月9日7:40-9:40 旅游系 04本旅管4 本科 大学生思想品德修养 46 北1201 程    鹏    韩   冰
9 1月9日7:40-9:40 旅游系 04本烹饪 本科 大学生思想品德修养 18 北1202 杨  荣  方志鸣
10 1月9日7:40-9:40 生物系 04级生物 本科 大学生思想品德修养 1-36 北1303 陈    玲    张光红
11 1月9日7:40-9:40 生物系 04级生物 本科 大学生思想品德修养 37-72 北1401 周景坤    董卫亚
12 1月9日7:40-9:40 物理系 04本物理 本科 大学生思想品德修养 42 北1203 李之琳    方    磊
13 1月9日7:40-9:40 教育系 04小教 本科 大学生思想品德修养 54 南1104 郑文兵   查志明
14 1月9日7:40-9:40 经法系 04公管 本科 大学生思想品德修养 30 南1201 张爱民   陈庆泓
15 1月9日7:40-9:40 经法系 04营销1 本科 大学生思想品德修养 36 南1105 毕民智   张为民   肖清风 
16 1月9日7:40-9:40 经法系 04营销2 本科 大学生思想品德修养 36
17 1月9日7:40-9:40 经法系 04政教 本科 大学生思想品德修养 40 南1202 孙海霞   方   炜
18 1月9日7:40-9:40 数学系 04本建筑 本科 大学生思想品德修养 40 南1401 汪   艳    赵秀玲
19 1月9日7:40-9:40 数学系 04本数应1 本科 大学生思想品德修养 40 南1403 汪肃之    扬   帆
20 1月9日7:40-9:40 数学系 04本数应2 本科 大学生思想品德修养 45 南1404 程   旭   沈来信
21 1月9日7:40-9:40 体育系 04本社体 本科 大学生思想品德修养 52 南1402 陆建民   项芳莉
22 1月9日7:40-9:40 外语系 04本英语1班 本科 大学生思想品德修养 30 南外语楼多媒体2 汪志伟   王   澍
23 1月9日7:40-9:40 外语系 04本英语2班 本科 大学生思想品德修养 28
24 1月9日7:40-9:40 外语系 04本英语3班 本科 大学生思想品德修养 30 南外语楼多媒体3 程雅松   朱生东
25 1月9日7:40-9:40 外语系 04本英语4班 本科 大学生思想品德修养 28
26 1月9日7:40-9:40 艺术系 04美术1 本科 大学生思想品德修养 37 南1203 朱家政   谢  歆
27 1月9日7:40-9:40 艺术系 04美术2 本科 大学生思想品德修养 35 南1204 金   林   陈瑞芬
28 1月9日7:40-9:40 中文系 04中文本1 本科 大学生思想品德修养 38 南1301 林    强   曹    璇
29 1月9日7:40-9:40 中文系 04中文本2 本科 大学生思想品德修养 35 南1302 程    涛   张国斌
30 1月9日7:40-9:40 中文系 04中文本3 本科 大学生思想品德修养 36 南1303 王    玲   程东华
31 1月9日7:40-9:40 中文系 04中文本4 本科 大学生思想品德修养 36 南1304 胡永政   曹健康
32 1月9日7:40-9:40 资源系 04本环境 本科 大学生思想品德修养 48 南1103 何昌进    赛   静
                 
33 1月9日10:00-12:00 化学系 03化本 本科 大学英语 40 北1101 余   菁   蒋   军
34 1月9日10:00-12:00 计算机系 03本计1 本科 大学英语 34 北区报告厅 洪常春  张信区
35 1月9日10:00-12:00 计算机系 03本计2 本科 大学英语 35
36 1月9日10:00-12:00 旅游系 03本旅管1 本科 大学英语 46 北1201 汪    军   吴爱兰
37 1月9日10:00-12:00 旅游系 03本旅管2 本科 大学英语 50 北1202 程   敏   经恒峰
38 1月9日10:00-12:00 生物系 03级生物 本科 大学英语 32 北1203 黄    勇   韩   静
39 1月9日10:00-12:00 物理系 03本物理 本科 大学英语 36 北1301 何宏霞   张   辉
40 1月9日10:00-12:00 经法系 03营销1 本科 大学英语 41 南1201 杨    旗    陈   玲
41 1月9日10:00-12:00 经法系 03营销2 本科 大学英语 39 南1202 黄世平   丁丙胜
42 1月9日10:00-12:00 经法系 03政教 本科 大学英语 52 南1203 李建萍   李秀芹
43 1月9日10:00-12:00 数学系 03本数应1 本科 大学英语 49 南1401 许鹏程   阚林生
44 1月9日10:00-12:00 数学系 03本数应2 本科 大学英语 48 南1402 刘国忠  周甄川
45 1月9日10:00-12:00 中文系 03中文本1 本科 大学英语 48 南1303 胡莹徐   方继光
46 1月9日10:00-12:00 中文系 03中文本2 本科 大学英语 49 南1302 刘晓丽   郑    立
47 1月9日10:00-12:00 中文系 03中文本3 本科 大学英语 47 南1301 陈春萍   胡长玉
                 
48 1月9日14:00-16:00 经法系 03政史 专科 教育学 52 南1302 余南宁   吴建安
49 1月9日14:00-16:00 旅游系 02本旅管1 本科 统计学 43 北1301 李    玲   汪肃之
50 1月9日14:00-16:00 旅游系 02本旅管2 本科 统计学 38 北1302 汪起男   丁文国
51 1月9日14:00-16:00 旅游系 02本旅管3 本科 统计学 42 北1303 赵秀玲   程   鹏
52 1月9日14:00-16:00 化学系 02化本 本科 心理学 44 北1403 刘    洪   王式玉
53 1月9日14:00-16:00 生物系 02级生物 本科 心理学 66 北1402 程    桢   王洁平
54 1月9日14:00-16:00 经法系 02政教1 本科 心理学 51 南1303 詹益民   周志荣
55 1月9日14:00-16:00 经法系 02政教2 本科 心理学 50 南1304 陈艳荣   乔   根
56 1月9日14:00-16:00 外语系 02本英语1班 本科 心理学 29 南1405 王俊峰  王育胜 
57 1月9日14:00-16:00 外语系 02本英语2班 本科 心理学 31
58 1月9日14:00-16:00 外语系 02本英语3班 本科 心理学 31 南1301 王树忠  吴建安
59 1月9日14:00-16:00 中文系 02中文本1 本科 心理学 43 南1401 王有青   李   明
60 1月9日14:00-16:00 中文系 02中文本2 本科 心理学 44 南1402 夏日红   方辉平
61 1月9日14:00-16:00 中文系 02中文本3 本科 心理学 47 南1403 汪颖玲   翟大才
62 1月9日14:00-16:00 中文系 02中文本4 本科 心理学 48 南1404 胡翠莉   沈曦
                 
                 
63 1月10日7:40-9:40 资源系 04专园林1 专科 实用英语(A)级 54 南1103 马进江   婉    琴
64 1月10日7:40-9:40 资源系 04专林学 专科 实用英语(A)级 45 南1104 濮志敏   冯剑辉
65 1月10日7:40-9:40 数学系 04专会计2 专科 实用英语(A)级 49 南1201 朱小超   查志明
66 1月10日7:40-9:40 数学系 04专会计1 专科 实用英语(A)级 49 南1202 张    君   李    玲
67 1月10日7:40-9:40 资源系 04专环保 专科 实用英语(A)级 34 南1203 章亚兰   肖清风
68 1月10日7:40-9:40 中文系 04中文专4 专科 实用英语(A)级 58 南1204 余艳艳   方    炜
69 1月10日7:40-9:40 数学系 04专数教1 专科 实用英语(A)级 48 南1205 胡    歆    杨   瑾  张心科
70 1月10日7:40-9:40 数学系 04专数教2 专科 实用英语(A)级 48
71 1月10日7:40-9:40 中文系 04中文专3 专科 实用英语(A)级 58 南1301 周东彪   彭文兵
72 1月10日7:40-9:40 中文系 04中文专2 专科 实用英语(A)级 55 南1302 黄慧丽   凌红珠
73 1月10日7:40-9:40 中文系 04中文专1 专科 实用英语(A)级 57 南1303 汪海燕   吴春风
74 1月10日7:40-9:40 经法系 04政史 专科 实用英语(A)级 72 南1304 苏    瑜   曹    璇
75 1月10日7:40-9:40 数学系 04专会计3 专科 实用英语(A)级 53 南1305 汪利华   汪志伟
76 1月10日7:40-9:40 旅游系 04专旅管4 专科 实用英语(A)级 62 北1101 余晶晶   朱生东
77 1月10日7:40-9:40 物理系 04专物理 专科 实用英语(A)级 52 北1102 吴志专   汪季清
78 1月10日7:40-9:40 旅游系 04专旅管2 专科 实用英语(A)级 62 北1201 金    立    刘斯乔
79 1月10日7:40-9:40 物理系 04专电子2 专科 实用英语(A)级 1-35 北1202 郭    飞   王海波
80 1月10日7:40-9:40 物理系 04专电子2 专科 实用英语(A)级 35-70 北1203 王    霞   赵秀玲
81 1月10日7:40-9:40 旅游系 04专旅管1 专科 实用英语(A)级 62 北1301 张君(男)   汪颖达
82 1月10日7:40-9:40 物理系 04专电子1 专科 实用英语(A)级 1-35 北1302 聂移凤   方敦礼
83 1月10日7:40-9:40 物理系 04专电子1 专科 实用英语(A)级 35-79 北1303 李    瑜   余向阳
84 1月10日7:40-9:40 生物系 04级生物 专科 实用英语(A)级 71 北1401 徐    慧   张亲青
85 1月10日7:40-9:40 化学系 04化专 专科 实用英语(A)级 1-35 北1402 汪克慧   王式玉
86 1月10日7:40-9:40 化学系 04化专 专科 实用英语(A)级 35-70 北1403 陈春萍   汪起男
87 1月10日7:40-9:40 旅游系 04专旅管3 专科 实用英语(A)级 61 北1501 方    莉   江学淮
88 1月10日7:40-9:40 计算机系 04计专1/2 专科 实用英语(A)级 80 北报告厅 蒋     文   吴    文
                 
89 1月10日10:00-12:00 艺术系 02美术 专科 法律基础 23 南1103 汪艳琴   翟大才
90 1月10日10:00-12:00 数学系 02专会计 专科 法律基础 44 南1104 刘铁红   李秀芹
91 1月10日10:00-12:00 数学系 02专数教1 专科 法律基础 52 南1105 汪志伟   方辉平    张国斌
92 1月10日10:00-12:00 数学系 02专数教2 专科 法律基础 50
93 1月10日10:00-12:00 资源系 02专林学 专科 法律基础 30 南1201 陈    玲   孟承安
94 1月10日10:00-12:00 资源系 02专生态 专科 法律基础 28 南1202 吴文浩   方    微
95 1月10日10:00-12:00 体育系 02专体教 专科 法律基础 35 南1203 朱乐宁   宋    汩
96 1月10日10:00-12:00 数学系 02专数教3 专科 法律基础 51 南1205 杨    荣   王   树忠   李    明
97 1月10日10:00-12:00 数学系 02专数教4 专科 法律基础 51
98 1月10日10:00-12:00 资源系 02专园林1 专科 法律基础 50 南1305 程雅松   汪颖玲   沈曦
99 1月10日10:00-12:00 资源系 02专园林2 专科 法律基础 35
100 1月10日10:00-12:00 外语系 02专英教1班 专科 法律基础 39 外语楼多媒体2 林    强   程东华
101 1月10日10:00-12:00 外语系 02专英教2班 专科 法律基础 38
102 1月10日10:00-12:00 外语系 02专英教3班 专科 法律基础 38 外语楼多媒体3 何昌进    曹健康
103 1月10日10:00-12:00 外语系 02专英教4班 专科 法律基础 38
104 1月10日10:00-12:00 化学系 02化专 专科 法律基础 36 北1302 程    旭   郭嘉骅
105 1月10日10:00-12:00 生物系 02级生物 专科 法律基础 46 北1102 吴    霞   李    毅
106 1月10日10:00-12:00 计算机系 02计专1 专科 法律基础 46-85 北1101 郑六一   王泽梁
107 1月10日10:00-12:00 计算机系 02计专1 专科 法律基础 1-45 北1201 李之琳    杨开福
108 1月10日10:00-12:00 计算机系 02计专2 专科 法律基础 46-85 北1202 章晴文   陈启龙
109 1月10日10:00-12:00 计算机系 02计专2 专科 法律基础 1-45 北1203 芮常木   王海波
110 1月10日10:00-12:00 物理系 02专物理 专科 法律基础 48 北1303 韩宁平   段杏林
111 1月10日10:00-12:00 物理系 02专电子 专科 法律基础 86 北报告厅 王革萍   胡丽君
                 
112 1月10日14:00-16:00 外语系 02本英语1班 本科 毛爷爷思想概论 29 南1105 冯建辉   蒋    文   杨和建
113 1月10日14:00-16:00 外语系 02本英语2班 本科 毛爷爷思想概论 31
114 1月10日14:00-16:00 外语系 02本英语3班 本科 毛爷爷思想概论 31
115 1月10日14:00-16:00 中文系 02中文本3 本科 毛爷爷思想概论 47 南1205 吴春萱   汪    艳   鲍志晖
116 1月10日14:00-16:00 中文系 02中文本4 本科 毛爷爷思想概论 48
117 1月10日14:00-16:00 中文系 02中文本1 本科 毛爷爷思想概论 43 南1305 杨    荣   周志荣   张小明
118 1月10日14:00-16:00 中文系 02中文本2 本科 毛爷爷思想概论 44
119 1月10日14:00-16:00 化学系 02化本 本科 毛爷爷思想概论 44 北1213 王    玲   张    辉
120 1月10日14:00-16:00 旅游系 02本旅管1 本科 毛爷爷思想概论 43 北1301 何昌进   程    林
121 1月10日14:00-16:00 旅游系 02本旅管2 本科 毛爷爷思想概论 38 北1302 何玉荣   毕淑峰
122 1月10日14:00-16:00 旅游系 02本旅管3 本科 毛爷爷思想概论 42 北1303 卢剑鸿   周云艳
123 1月10日14:00-16:00 生物系 02级生物 本科 毛爷爷思想概论 66 北1501 陈家源   经恒峰
124 1月10日14:00-16:00 资源系 03专生态 专科 实用英语(A)级 28 南1108 余    菁   夏日红
125 1月10日14:00-16:00 资源系 03专园林1 专科 实用英语(A)级 49 南1103 罗艳秀   王育胜
126 1月10日14:00-16:00 资源系 03专环保 专科 实用英语(A)级 48 南1104 汪俐华   陈庆泓
127 1月10日14:00-16:00 经法系 03政史 专科 实用英语(A)级 52 南1201 严厚平   孙克奎
128 1月10日14:00-16:00 中文系 03中文专1 专科 实用英语(A)级 65 南1601 赵    蕾   汪光耀
129 1月10日14:00-16:00 中文系 03中文专2 专科 实用英语(A)级 64 南1602 周东彪   吴    敏
130 1月10日14:00-16:00 数学系 03专数教1 专科 实用英语(A)级 47 南1401 濮志敏   周甄川   窦卉平
131 1月10日14:00-16:00 数学系 03专数教2 专科 实用英语(A)级 46 南1402 濮志敏   周甄川   窦卉平
132 1月10日14:00-16:00 数学系 03专会计 专科 实用英语(A)级 70 南1405 张    君(女)   方继光
133 1月10日14:00-16:00 旅游系 03专旅管1 专科 实用英语(A)级 56 北1101 陈桂花   姚李忠
134 1月10日14:00-16:00 旅游系 03专旅管2 专科 实用英语(A)级 56 北1103 王任傅   闻    飞
135 1月10日14:00-16:00 化学系 03化专 专科 实用英语(A)级 53 北1201 纵兆荣   詹益民
136 1月10日14:00-16:00 生物系 03级生物 专科 实用英语(A)级 45 北1202 王    霞  陈艳荣
137 1月10日14:00-16:00 计算机系 03计专1 专科 实用英语(A)级 41 北1401 施   静   刘    慧
138 1月10日14:00-16:00 计算机系 03计专2 专科 实用英语(A)级 42 北1402 戴福丽   徐安国
139 1月10日14:00-16:00 计算机系 03计专3 专科 实用英语(A)级 43 北1403 赵    露   方    磊
140 1月10日14:00-16:00 物理系 03专物理 专科 实用英语(A)级 47 北1502 罗艳秀   黄玉海
141 1月10日14:00-16:00 物理系 03专电子 专科 实用英语(A)级 96 北报告厅 童兆升   李    铮
                 
142 1月11日7:40-9:40 外语系 03本英语1班 本科 邓小平理论 30 南1105 林    强   杨和建
143 1月11日7:40-9:40 外语系 03本英语2班 本科 邓小平理论 30
144 1月11日7:40-9:40 经法系 03营销1 本科 邓小平理论 41 南1201 刘铁红   张尉庭
145 1月11日7:40-9:40 经法系 03营销2 本科 邓小平理论 39 南1202 孙海霞   王树忠
146 1月11日7:40-9:40 外语系 03本英语3班 本科 邓小平理论 30 南1205 韩    冰   宋    汩
147 1月11日7:40-9:40 外语系 03本英语4班 本科 邓小平理论 32
148 1月11日7:40-9:40 中文系 03中文本1 本科 邓小平理论 48 南1301 郑六一   乔    根
149 1月11日7:40-9:40 中文系 03中文本2 本科 邓小平理论 49 南1302 程    涛   胡翠莉
150 1月11日7:40-9:40 中文系 03中文本3 本科 邓小平理论 47 南1303 郑文兵   邢凯峰
151 1月11日7:40-9:40 数学系 03本数应1 本科 邓小平理论 49 南1401 李之琳    张光红
152 1月11日7:40-9:40 数学系 03本数应2 本科 邓小平理论 48 南1402 章咏秋   郑   立
153 1月11日7:40-9:40 旅游系 03本旅管1 本科 邓小平理论 46 北1101 吴文浩   黄志永 
154 1月11日7:40-9:40 物理系 03本物理 本科 邓小平理论 36 北1102 程家源   程怡乐
155 1月11日7:40-9:40 旅游系 03本旅管2 本科 邓小平理论 50 北1301 朱家政  董卫亚
156 1月11日7:40-9:40 化学系 03化本 本科 邓小平理论 40 北1201 张爱民   江    震
157 1月11日7:40-9:40 生物系 03级生物 本科 邓小平理论 32 北1202 胡庆龙   陈麟璋
158 1月11日7:40-9:40 计算机系 03本计1 本科 邓小平理论 34 北报告厅 朱乐宁   丁丙胜   
159 1月11日7:40-9:40 计算机系 03本计2 本科 邓小平理论 35
                 
160 1月11日10:00-12:00 旅游系 03专旅管3(对口) 专科 实用英语(B)级 48 北1101 施    静   黄玉海
161 1月11日10:00-12:00 旅游系 03专烹饪1 专科 实用英语(B)级 39 北报告厅 程    敏   孙克奎
162 1月11日10:00-12:00 旅游系 03专烹饪2 专科 实用英语(B)级 28
163 1月11日10:00-12:00 体育系 03专体教 专科 实用英语(B)级 68 南1405 余晶晶  樊梅英
164 1月11日10:00-12:00 艺术系 03美术 专科 实用英语(B)级 13 南1103 刘    婷   夏日红
165 1月11日10:00-12:00 艺术系 03艺术设计 专科 实用英语(B)级 23 刘    婷   夏日红
166 1月11日10:00-12:00 资源系 03专园林2(对口) 专科 实用英语(B)级 31 南1201 陈春萍   冯大庆
                 
167 1月11日14:00-16:00 经法系 04公管 本科 计算机基础 30 南1103 王雪飞   王佩玲
168 1月11日14:00-16:00 教育系 04小教 本科 计算机基础 54 南1104 王泽梁   李春燕
169 1月11日14:00-16:00 艺术系 04美术1 本科 计算机基础 37 南1105 杨    帆   黄先进
170 1月11日14:00-16:00 艺术系 04美术2 本科 计算机基础 35
171 1月11日14:00-16:00 经法系 04政教 本科 计算机基础 40 南1201 王     友   吴文浩
172 1月11日14:00-16:00 中文系 04中文本1 本科 计算机基础 38 南1205 刘    慧    汪光耀
173 1月11日14:00-16:00 中文系 04中文本2 本科 计算机基础 35
174 1月11日14:00-16:00 中文系 02中文本1 本科 计算机基础 43 南1301 汪    虹   徐    艳
175 1月11日14:00-16:00 中文系 02中文本3 本科 计算机基础 47 南1303 胡彩霞   彭文兵
176 1月11日14:00-16:00 中文系 02中文本4 本科 计算机基础 48 南1304 丁丙胜   吴春风
177 1月11日14:00-16:00 中文系 04中文本3 本科 计算机基础 36 南1305 韩    静    阚林生
178 1月11日14:00-16:00 中文系 04中文本4 本科 计算机基础 36
179 1月11日14:00-16:00 中文系 02中文本2 本科 计算机基础 44 南1401 袁     琴  杨    旗
180 1月11日14:00-16:00 体育系 04本社体 本科 计算机基础 52 南1403 方    磊   余艳艳
181 1月11日14:00-16:00 外语系 04本英语1班 本科 计算机基础 30 外语楼多媒体2 何    明   江婉琴
182 1月11日14:00-16:00 外语系 04本英语2班 本科 计算机基础 28
183 1月11日14:00-16:00 外语系 04本英语3班 本科 计算机基础 30 外语楼多媒体3 石    瑛   窦卉平
184 1月11日14:00-16:00 外语系 04本英语4班 本科 计算机基础 28
185 1月11日14:00-16:00 旅游系 02本旅管1 本科 计算机基础 43 北1101 项芳利   姚    武
186 1月11日14:00-16:00 旅游系 02本旅管2 本科 计算机基础 38 北1102 徐国安   陈启龙
187 1月11日14:00-16:00 旅游系 02本旅管3 本科 计算机基础 42 北1103 官骏鸣   赛    静
188 1月11日14:00-16:00 物理系 03本物理 本科 计算机基础 36 北1201   吴  文   齐新征
189 1月11日14:00-16:00 化学系 03化本 本科 计算机基础 40 北1202 吴维嘉   方志鸣
190 1月11日14:00-16:00 生物系 03级生物 本科 计算机基础 32 北1203 沈来信   汪季清
191 1月11日14:00-16:00 旅游系 04本旅管1 本科 计算机基础 48 北1301 何广龙   江学淮
192 1月11日14:00-16:00 旅游系 04本旅管2 本科 计算机基础 49 北1302 胡    伟   刘斯乔
193 1月11日14:00-16:00 旅游系 04本旅管3 本科 计算机基础 46 北1303 柯    俊   汪颖达
194 1月11日14:00-16:00 旅游系 04本旅管4 本科 计算机基础 46 北1401 吴科明   方敦礼
195 1月11日14:00-16:00 旅游系 04本烹饪 本科 计算机基础 18 北1402 汪丽华   钱克金
196 1月11日14:00-16:00 经法系 04电子商务 专科 实用英语(B)级 24 南1202 王    霞   周志荣
197 1月11日14:00-16:00 艺术系 04艺术设计 专科 实用英语(B)级 38 南1302 马    进   沈    曦
198 1月11日14:00-16:00 资源系 04专园林2(对口) 专科 实用英语(B)级 32 南1203 余晶晶   王育胜
199 1月11日14:00-16:00 体育系 04专体教 专科 实用英语(B)级 82 南1405 祝传芳   徐俊华
200 1月11日14:00-16:00 旅游系 04专旅管5(对口) 专科 实用英语(B)级 41 北1212 胡    歆   何玉荣
201 1月11日14:00-16:00 旅游系 04专旅管6(对口) 专科 实用英语(B)级 42 北1213 方英姿    闻    飞
202 1月11日14:00-16:00 旅游系 04专烹饪 专科 实用英语(B)级 32 北1312 苏    瑜    姚李忠
203 1月11日14:00-16:00 旅游系 04专旅管3+2 专科 实用英语(B)级 74 北1403 章亚兰   程   林
                 
204 1月12日10:00-12:00 数学系 03专数教1 专科 心理学 47 南1103 张尉庭    江    城   
205 1月12日10:00-12:00 数学系 03专数教2 专科 心理学 46 南1104 冯大庆   宋    汩
206 1月12日10:00-12:00 中文系 03中文专1 专科 心理学 65 南1105 余    恬   杨开福
207 1月12日10:00-12:00 外语系 03专英导1 专科 心理学 49 南1201 鲍志晖   赵    蕾
208 1月12日10:00-12:00 外语系 03专英导2 专科 心理学 48 南1202 方    微   孟承安
209 1月12日10:00-12:00 外语系 03专英语1班 专科 心理学 44 南1203 朱蕾晔   钱    峰
210 1月12日10:00-12:00 外语系 03专英语2班 专科 心理学 45 南1204 杨和建   吴婵华
211 1月12日10:00-12:00 中文系 03中文专2 专科 心理学 64 南1205 李  毅  袁  琴
212 1月12日10:00-12:00 外语系 03专英语3班 专科 心理学 43 南1301 王佩玲   樊梅英
213 1月12日10:00-12:00 外语系 03专英语4班 专科 心理学 44 南1302 张世能   李春燕
214 1月12日10:00-12:00 体育系 03专体教 专科 心理学 68 南1305 胡志海   汪宏健
215 1月12日10:00-12:00 化学系 03化专 专科 心理学 53 北1101 肖劲松   周云艳
216 1月12日10:00-12:00 生物系 03级生物 专科 心理学 45 北1102 黄志永  姚俐丽
217 1月12日10:00-12:00 计算机系 03计专1 专科 心理学 41 北1103 徐俊华    吴   文
218 1月12日10:00-12:00 计算机系 03计专2 专科 心理学 42 北1201 郭嘉骅   刘   慧   
219 1月12日10:00-12:00 计算机系 03计专3 专科 心理学 43 北1202 段杏林   余向阳
220 1月12日10:00-12:00 物理系 03专物理 专科 心理学 47 北1203 汪起男    张亲青
                 
221 1月12日14:00-16:00 外语系 04专旅游英语1 专科 大学语文 42 南1201 吴舜成   童兆升
222 1月12日14:00-16:00 外语系 04专旅游英语2 专科 大学语文 42 南1202 江胜利   陈桂花
223 1月12日14:00-16:00 外语系 04专旅游英语3 专科 大学语文 40 南1203 吴    芳   余艳艳
224 1月12日14:00-16:00 外语系 04专英教1班 专科 大学语文 45 南1301 汪光耀   张国斌
225 1月12日14:00-16:00 外语系 04专英教2班 专科 大学语文 46 南1302 张小明   程东华
226 1月12日14:00-16:00 外语系 04专英教3班 专科 大学语文 46 南1303 杨    瑾   冯大庆
227 1月12日14:00-16:00 外语系 04专英教4班 专科 大学语文 45 南1304 吴春萱    程    敏  
228 1月12日14:00-16:00 数学系 04专会计1 专科 大学语文 49 南1401 江婉琴   邢凯峰
229 1月12日14:00-16:00 数学系 04专会计2 专科 大学语文 49 南1402 方    微   张尉庭
230 1月12日14:00-16:00 数学系 04专会计3 专科 大学语文 53 南1403 张    静   曹健康
231 1月12日14:00-16:00 旅游系 04专旅管1 专科 大学语文 62 北1101 何    芳   陶卫平
232 1月12日14:00-16:00 旅游系 04专旅管3 专科 大学语文 61 北1201 周    涛   汪季清
233 1月12日14:00-16:00 旅游系 04专旅管5(对口) 专科 大学语文 41 北1301 黄美骏   江学淮
234 1月12日14:00-16:00 旅游系 04专旅管6(对口) 专科 大学语文 42 北1302 刘斯乔   汤现武
235 1月12日14:00-16:00 旅游系 04专烹饪 专科 大学语文 32 北1303 许万宏   王    澍
236 1月12日14:00-16:00 旅游系 04专旅管2 专科 大学语文 62 北1401 王晓玲   朱国兴
237 1月12日14:00-16:00 旅游系 04专旅管4 专科 大学语文 62 北1501 朱升东   杨   帆
238 1月12日14:00-16:00 旅游系 03本旅管1 本科 大学语文 46 北报告厅 汪丽景   马寅虎   吴爱兰
239 1月12日14:00-16:00 旅游系 03本旅管2 本科 大学语文 50
                 
240 1月13日7:40-9:40 资源系 04本环境 本科 大学英语 48 南1103 濮志敏   宋曰钦
241 1月13日7:40-9:40 经法系 04公管 本科 大学英语 30 南1201 殷    猛   夏日红
242 1月13日7:40-9:40 艺术系 04美术1 本科 大学英语 37 南1202 郭    飞   赵秀玲
243 1月13日7:40-9:40 艺术系 04美术2 本科 大学英语 35 南1203 黄世平   方    炜  
244 1月13日7:40-9:40 教育系 04小教 本科 大学英语 54 南1204 黄慧丽   肖清风
245 1月13日7:40-9:40 中文系 04中文本1 本科 大学英语 38 南1301 杨    旗   吴春萱
246 1月13日7:40-9:40 中文系 04中文本2 本科 大学英语 35 南1302 张君(男)   汪颖达
247 1月13日7:40-9:40 中文系 04中文本3 本科 大学英语 36 南1303 赵    蕾   黄立华
248 1月13日7:40-9:40 中文系 04中文本4 本科 大学英语 36 南1304 方    莉   张心科
249 1月13日7:40-9:40 数学系 04本建筑 本科 大学英语 40 南1401 王任傅   陈   黎
250 1月13日7:40-9:40 体育系 04本社体 本科 大学英语 52 南1402 汪克慧   胡觉林
251 1月13日7:40-9:40 数学系 04本数应1 本科 大学英语 40 南1403 许鹏程   阚林生
252 1月13日7:40-9:40 数学系 04本数应2 本科 大学英语 45 南1404 朱小超   查志明
253 1月13日7:40-9:40 经法系 04营销1 本科 大学英语 36 南1501 刘晓丽   李   玲
254 1月13日7:40-9:40 经法系 04营销2 本科 大学英语 36 南1502 李建萍   李秀芹
255 1月13日7:40-9:40 经法系 04政教 本科 大学英语 40 南1503 徐    慧   孙海霞
256 1月13日7:40-9:40 计算机系 04本计1 本科 大学英语 65 北1101 纵兆荣   詹益民
257 1月13日7:40-9:40 计算机系 04本计2 本科 大学英语 46 北1102 汪海燕   张    辉
258 1月13日7:40-9:40 旅游系 04本旅管1 本科 大学英语 48 北1103 胡    莹   毕淑峰
259 1月13日7:40-9:40 生物系 04级生物 本科 大学英语 1-36 北1201 戴福丽    经恒峰
260 1月13日7:40-9:40 生物系 04级生物 本科 大学英语 37-72 北1202 陈桂花   孙克奎
261 1月13日7:40-9:40 旅游系 04本烹饪 本科 大学英语 18 北1203 赵    露   
262 1月13日7:40-9:40 旅游系 04本旅管4 本科 大学英语 46 北1301 周东彪   黄玉海
263 1月13日7:40-9:40 旅游系 04本旅管3 本科 大学英语 46 北1302 李    瑜   徐    艳
264 1月13日7:40-9:40 旅游系 04本旅管2 本科 大学英语 49 北1303 祝传芳   钱克金
265 1月13日7:40-9:40 物理系 04本物理 本科 大学英语 42 北1402 吴志专   胡丽君
266 1月13日7:40-9:40 化学系 04化本 本科 大学英语 74 北报告厅 陈春萍   吴向阳
                 
267 1月13日10:00-12:00 资源系 04专环保 专科 大学生思想品德修养 34 南1103 乔    根  刑凯峰 
268 1月13日10:00-12:00 资源系 04专园林1 专科 大学生思想品德修养 54 南1104 陆建民  杨和建
269 1月13日10:00-12:00 资源系 04专林学 专科 大学生思想品德修养 45 南1105 方辉平   潘大年
270 1月13日10:00-12:00 经法系 04电子商务 专科 大学生思想品德修养 24 南1108 汪    艳   翟大才
271 1月13日10:00-12:00 外语系 04专英教1班 专科 大学生思想品德修养 45 南1201 孙晓玲   朱卫民
272 1月13日10:00-12:00 外语系 04专英教2班 专科 大学生思想品德修养 46 南1202 黄先进   鲍志晖
273 1月13日10:00-12:00 外语系 04专英教3班 专科 大学生思想品德修养 46 南1203 严厚翔   汪宏健
274 1月13日10:00-12:00 外语系 04专英教4班 专科 大学生思想品德修养 45 南1204 李秀芹   何宏霞
275 1月13日10:00-12:00 数学系 04专数教1 专科 大学生思想品德修养 48 南1205 李之琳   窦卉平   周甑川
276 1月13日10:00-12:00 数学系 04专数教2 专科 大学生思想品德修养 48
277 1月13日10:00-12:00 艺术系 04艺术设计 专科 大学生思想品德修养 38 南1208 汪艳琴   余富钧 
278 1月13日10:00-12:00 中文系 04中文专1 专科 大学生思想品德修养 57 南1301 郑六一   汪颖玲
279 1月13日10:00-12:00 中文系 04中文专2 专科 大学生思想品德修养 55 南1302 杨    瑾   王    友
280 1月13日10:00-12:00 中文系 04中文专3 专科 大学生思想品德修养 58 南1303 陈庆泓   张    华
281 1月13日10:00-12:00 中文系 04中文专4 专科 大学生思想品德修养 58 南1304 胡翠莉   肖清风
282 1月13日10:00-12:00 体育系 04专体教 专科 大学生思想品德修养 82 南1305 方继光   凌红珠
283 1月13日10:00-12:00 数学系 04专会计1 专科 大学生思想品德修养 49 南1405 朱家政   李春燕   曹    璇
284 1月13日10:00-12:00 数学系 04专会计2 专科 大学生思想品德修养 49
285 1月13日10:00-12:00 数学系 04专会计3 专科 大学生思想品德修养 53 南1501 方    炜   樊梅英
286 1月13日10:00-12:00 外语系 04专旅游英语1 专科 大学生思想品德修养 42 南1502 章咏秋   陈瑞芬
287 1月13日10:00-12:00 外语系 04专旅游英语2 专科 大学生思想品德修养 42 南1503 丁文国   李秀琴
288 1月13日10:00-12:00 外语系 04专旅游英语3 专科 大学生思想品德修养 40 南1504 谢    歆   陈   黎
289 1月13日10:00-12:00 资源系 04专园林2(对口) 专科 大学生思想品德修养 32 南1507 冯大庆   宋    汩
290 1月13日10:00-12:00 旅游系 04专旅管1 专科 大学生思想品德修养 62 北1101 韩   冰   何玉荣
291 1月13日10:00-12:00 旅游系 04专旅管5(对口) 专科 大学生思想品德修养 41 北1102 刘铁红   闻    飞
292 1月13日10:00-12:00 旅游系 04专旅管3 专科 大学生思想品德修养 61 北1201 汪肃之   姚李忠
293 1月13日10:00-12:00 旅游系 04专旅管6(对口) 专科 大学生思想品德修养 42 北1202 胡永政   汪颖达
294 1月13日10:00-12:00 旅游系 04专烹饪 专科 大学生思想品德修养 32 北1203 张为民   王海波
295 1月13日10:00-12:00 化学系 04化专 专科 大学生思想品德修养 70 北1301 林    强   胡逢恺
296 1月13日10:00-12:00 生物系 04级生物 专科 大学生思想品德修养 1-35 北1302 杨    荣   刘承红
297 1月13日10:00-12:00 生物系 04级生物 专科 大学生思想品德修养 36-71 北1303 黄立华   王育胜
298 1月13日10:00-12:00 旅游系 04专旅管2 专科 大学生思想品德修养 62 北1401 王刘刘   李    毅
299 1月13日10:00-12:00 物理系 04专物理 专科 大学生思想品德修养 52 北1402 程雅松   黄志永
300 1月13日10:00-12:00 旅游系 04专旅管4 专科 大学生思想品德修养 62 北1501 陶卫平   王式玉
301 1月13日10:00-12:00 物理系 04专电子2 专科 大学生思想品德修养 36-70 北1502 胡秀玲   郑    立
302 1月13日10:00-12:00 物理系 04专电子2 专科 大学生思想品德修养 1-35 北1503 张爱民   张信区
303 1月13日10:00-12:00 计算机系 04计专12 专科 大学生思想品德修养 80 北报告厅 何昌进   杨开福
304 1月13日10:00-12:00 物理系 04专电子1 专科 大学生思想品德修养 79 北多媒体1 陈    玲   卢剑鸿
305 1月13日10:00-12:00 旅游系 04专旅管3+2 专科 大学生思想品德修养 74 北多媒体2 胡庆龙   马寅虎
                 
                 
306 1月14日7:40-9:40 艺术系 04美术1 本科 马克思主义哲学原理 37 南1103 陆建民   刘    婷
307 1月14日7:40-9:40 艺术系 04美术2 本科 马克思主义哲学原理 35 南1104 孙海霞   吴春风
308 1月14日7:40-9:40 资源系 04本环境 本科 马克思主义哲学原理 48 南1201 陈    玲   宋曰钦
309 1月14日7:40-9:40 数学系 04本建筑 本科 马克思主义哲学原理 40 南1202 汪    艳   方辉平
310 1月14日7:40-9:40 体育系 04本社体 本科 马克思主义哲学原理 52 南1203 胡建成   凌红珠
311 1月14日7:40-9:40 经法系 04电子商务 专科 马克思主义哲学原理 24 南1204 孙晓玲
312 1月14日7:40-9:40 外语系 04本英语3班 本科 马克思主义哲学原理 30 南1205 郑六一   许鹏程
313 1月14日7:40-9:40 外语系 04本英语4班 本科 马克思主义哲学原理 28
314 1月14日7:40-9:40 中文系 04中文本1 本科 马克思主义哲学原理 38 南1301 金家恒   何宏霞
315 1月14日7:40-9:40 中文系 04中文本2 本科 马克思主义哲学原理 35 南1302 朱家政   吴    敏
316 1月14日7:40-9:40 中文系 04中文本3 本科 马克思主义哲学原理 36 南1303 黄立华   金    立
317 1月14日7:40-9:40 中文系 04中文本4 本科 马克思主义哲学原理 36 南1304 程雅松   汪颖玲
318 1月14日7:40-9:40 外语系 04本英语1班 本科 马克思主义哲学原理 30 南1305 韩    冰   谢    歆
319 1月14日7:40-9:40 外语系 04本英语2班 本科 马克思主义哲学原理 28
320 1月14日7:40-9:40 经法系 04公管 本科 马克思主义哲学原理 30 南1401 章咏秋   陈瑞芬
321 1月14日7:40-9:40 教育系 04小教 本科 马克思主义哲学原理 54 南1402 李之琳   徐俊华
322 1月14日7:40-9:40 经法系 04营销1 本科 马克思主义哲学原理 36 南1403 胡长玉   童兆升
323 1月14日7:40-9:40 经法系 04营销2 本科 马克思主义哲学原理 36 南1404 杨    荣   张   华
324 1月14日7:40-9:40 数学系 04本数应1 本科 马克思主义哲学原理 40 南1405 曾小宝   邢凯峰   叶双峰
325 1月14日7:40-9:40 数学系 04本数应2 本科 马克思主义哲学原理 45
326 1月14日7:40-9:40 计算机系 04本计1 本科 马克思主义哲学原理 65 北1101 钱克金   汪   虹
327 1月14日7:40-9:40 计算机系 04本计2 本科 马克思主义哲学原理 46 北1102 张光红   韩   静
328 1月14日7:40-9:40 旅游系 04本旅管1 本科 马克思主义哲学原理 48 北1103 王飞龙   毕淑峰
329 1月14日7:40-9:40 旅游系 04本旅管2 本科 马克思主义哲学原理 49 北1201 吴维嘉   姚莉丽
330 1月14日7:40-9:40 旅游系 04本旅管3 本科 马克思主义哲学原理 46 北1202 徐    艳   王雪飞
331 1月14日7:40-9:40 旅游系 04本旅管4 本科 马克思主义哲学原理 46 北1203 周景坤   王洁平
332 1月14日7:40-9:40 生物系 04级生物 本科 马克思主义哲学原理 1-36 北1301 芮常木   段杏林
333 1月14日7:40-9:40 旅游系 04本烹饪 本科 马克思主义哲学原理 18 北1302 詹益民
334 1月14日7:40-9:40 生物系 04级生物 本科 马克思主义哲学原理 37-72 北1303 胡庆龙   郭嘉骅
335 1月14日7:40-9:40 物理系 04本物理 本科 马克思主义哲学原理 42 北1401 汪艳琴   王泽梁
336 1月14日7:40-9:40 化学系 04化本 本科 马克思主义哲学原理 74 北报告厅 庄丹娅   胡逢恺
                 
337 1月14日10:00-12:00 艺术系 03美术 专科 毛爷爷思想概论 13 南1103 何昌进   章咏秋   沈    曦
338 1月14日10:00-12:00 艺术系 03艺术设计 专科 毛爷爷思想概论 23
339 1月14日10:00-12:00 体育系 03专体教 专科 毛爷爷思想概论 68 南1105 王革萍   胡觉林
340 1月14日10:00-12:00 外语系 03专英语1班 专科 毛爷爷思想概论 44 南1201 程雅松   严厚翔
341 1月14日10:00-12:00 外语系 03专英语2班 专科 毛爷爷思想概论 45 南1202 程涛朱   卫    民
342 1月14日10:00-12:00 外语系 03专英语3班 专科 毛爷爷思想概论 43 南1203 程    旭   陶    华
343 1月14日10:00-12:00 外语系 03专英语4班 专科 毛爷爷思想概论 44 南1204 朱乐宁   吴婵华 
344 1月14日10:00-12:00 中文系 03中文专1 专科 毛爷爷思想概论 65 南1205 朱家政   金家恒
345 1月14日10:00-12:00 外语系 03专英导1 专科 毛爷爷思想概论 49 南1301 金林陈   艳    荣
346 1月14日10:00-12:00 外语系 03专英导2 专科 毛爷爷思想概论 48 南1302 汪艳琴   齐新征
347 1月14日10:00-12:00 资源系 03专园林1 专科 毛爷爷思想概论 49 南1303 张为民   吴建安
348 1月14日10:00-12:00 资源系 03专园林2 专科 毛爷爷思想概论 31 南1304 章晴文   张    君(女)
349 1月14日10:00-12:00 中文系 03中文专2 专科 毛爷爷思想概论 64 南1305 郑六一   胡建成
350 1月14日10:00-12:00 资源系 03专环保 专科 毛爷爷思想概论 48 南1401 李之琳   潘大年
351 1月14日10:00-12:00 资源系 03专生态 专科 毛爷爷思想概论 28 南1402 郑文兵   
352 1月14日10:00-12:00 数学系 03专数教1 专科 毛爷爷思想概论 47 南1403 陆建民   卢有昆
353 1月14日10:00-12:00 数学系 03专数教2 专科 毛爷爷思想概论 46 南1404 孙晓玲   罗艳秀
354 1月14日10:00-12:00 数学系 03专会计 专科 毛爷爷思想概论 70 南1405 汪    艳   李    明
355 1月14日10:00-12:00 旅游系 03专烹饪1 专科 毛爷爷思想概论 39 北1102 韩   冰   何玉荣
356 1月14日10:00-12:00 化学系 03化专 专科 毛爷爷思想概论 53 北1101 林    强   胡逢恺
357 1月14日10:00-12:00 生物系 03级生物 专科 毛爷爷思想概论 45 北1103 杨    荣   刘承红
358 1月14日10:00-12:00 计算机系 03计专1 专科 毛爷爷思想概论 41 北1201 陈    玲   程    鹏
359 1月14日10:00-12:00 计算机系 03计专2 专科 毛爷爷思想概论 42 北1202 程家源   方志鸣
360 1月14日10:00-12:00 计算机系 03计专3 专科 毛爷爷思想概论 43 北1203 冯剑辉   朱国兴
361 1月14日10:00-12:00 旅游系 03专旅管1 专科 毛爷爷思想概论 56 北1301 张爱民   王牛牛
362 1月14日10:00-12:00 旅游系 03专旅管3(对口) 专科 毛爷爷思想概论 48 北1302 刘铁红   余向阳
363 1月14日10:00-12:00 旅游系 03专旅管2 专科 毛爷爷思想概论 56 北1303 胡庆龙   张亲青
364 1月14日10:00-12:00 物理系 03专物理 专科 毛爷爷思想概论 47 北1401 张为民   姚    武
365 1月14日10:00-12:00 旅游系 03专烹饪2 专科 毛爷爷思想概论 28 北1402 胡永政   
366 1月14日10:00-12:00 物理系 03专电子 专科 毛爷爷思想概论 96 北报告厅 王    玲   胡丽君
                 
367 1月14日14:00-16:00 资源系 04专园林1 专科 计算机基础 54 南1105 胡    伟   董卫亚   李    铮
368 1月14日14:00-16:00 资源系 04专园林2(对口) 专科 计算机基础 32
369 1月14日14:00-16:00 经法系 04电子商务 专科 计算机基础 24 南1201 丁丙胜   
370 1月14日14:00-16:00 艺术系 04艺术设计 专科 计算机基础 38 南1202 袁    琴   施   静
371 1月14日14:00-16:00 资源系 04专环保 专科 计算机基础 34 南1205 何广龙   江学淮   吴志专
372 1月14日14:00-16:00 资源系 04专林学 专科 计算机基础 45
373 1月14日14:00-16:00 中文系 04中文专1 专科 计算机基础 57 南1301 项芳莉   汤现武
374 1月14日14:00-16:00 中文系 04中文专2 专科 计算机基础 55 南1302 沈来信   王    澍
375 1月14日14:00-16:00 中文系 04中文专3 专科 计算机基础 58 南1303 石    瑛   窦卉平
376 1月14日14:00-16:00 中文系 04中文专4 专科 计算机基础 58 南1304 吴科明   方敦礼
377 1月14日14:00-16:00 经法系 04政史 专科 计算机基础 72 南1305 王志良   陶    华
378 1月14日14:00-16:00 外语系 04专旅游英语1 专科 计算机基础 42 南1401 胡彩霞   彭文兵
379 1月14日14:00-16:00 外语系 04专旅游英语2 专科 计算机基础 42 南1402 汪    虹   方    莉
380 1月14日14:00-16:00 外语系 04专旅游英语3 专科 计算机基础 40 南1403 官骏鸣   赛    静
381 1月14日14:00-16:00 化学系 04化专 专科 计算机基础 70 北1101 刘    慧   经恒峰
382 1月14日14:00-16:00 物理系 04专物理 专科 计算机基础 52 北1102 汪丽华   程怡乐
383 1月14日14:00-16:00 生物系 04级生物 专科 计算机基础 71 北1301 张   佳   吴向阳
384 1月14日14:00-16:00 物理系 04专电子2 专科 计算机基础 70 北1201 沈来信   江    震
385 1月14日14:00-16:00 旅游系 04专旅管3+2 专科 计算机基础 32-74 北1202 方    磊   陈麟璋
386 1月14日14:00-16:00 旅游系 04专旅管3+2 专科 计算机基础 1-32 北1203 杨    帆   蒋    军
387 1月14日14:00-16:00 物理系 04专电子1 专科 计算机基础 79 北报告厅 吴    文   黄志永
注:北区放音   朱伟民       南区放音   蒋文

澳门永利533333.com(C) 版权所有   皖ICP备020538号    联系管理员:webmaster#hsu.edu.cn (请将#替换为@)
率水校区:安徽省黄山市屯溪区西海路39号(245041)  横江校区:安徽省黄山市屯溪区戴震路44号(245021)

XML 地图 | Sitemap 地图